В гостях у почтальона Печкина

09 июля 2024 г.
В гостях у почтальона Печкина. . . . . . . .
В гостях у почтальона Печкина.
Сегодня в старшей группе детского сада состоялось тематическое мероприятие, посвящённое Дню почты. К ребятам пришёл в гости почтальон Печкин, который принёс для них посылку.

Игорь Иванович, как его называют дети, рассказал много интересного о работе почты: зачем на конверте нужна марка, как посылка или письмо добирается до адресата. Ребята с удовольствием играли с почтальоном в разные игры: «Отправь открытку другу», «Найди свой номер дома», «Собери открытку».

В завершение мероприятия дети передали почтальону письма в поддержку защитников нашей Родины. Они нарисовали рисунки и написали пожелания скорейшего возвращения домой с победой.