Слёт туристят

16 мая 2024 г.
Слёт туристят. . . . . . . . . . . . . . . .
Слёт туристят.

Детский туризм – это, прежде всего, здоровье детей, их физическая закалка, а также захватывающий вид активного отдыха. В детском саду состоялся туристический слет, в котором приняли участие дети старших  групп и их родители.

После веселой разминки все отправились в пеший поход!

Двигаясь по маршруту, команды «Экстремалы» и «Следопыты» с увлечением выполняли задания.  Они преодолели полосу препятствий и положили в рюкзак необходимые вещи,  побывали в пещере и переправились через речку. Очистили лесную полянку от мусора. А родители разгадали туристический кроссворд. Самыми запоминающимися были испытания: «Переправа над пропастью» и «Лягушка - путешественница», где потребовались смелость, ловкость и выносливость.

Ну,  какой же поход без привала. Здесь туристята научились устанавливать палатку, познакомились с правилами разведения костра, и поиграли в игры-эстафеты: «Разожги костер» и «Свари картошку». А как же хорошо перекусить на природе. Дошколята с удовольствием достали из своих рюкзачков угощения. Ребята подкрепились и исполнили любимые  песни.

С хорошим настроением мальчишки  и девчонки вернулись в группу и долго еще делились впечатлениями о своих приключениях.