Экскурсия на Куликово поле

21 сентября 2024 г.
Экскурсия на Куликово поле. . . . . . . . . .
Экскурсия на Куликово поле.
Сегодня, в День воинской славы России и в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, воспитанники кадетской группы детского сада № 21 Узловского района собрались на Куликовом поле, чтобы отметить 644-ю годовщину знаменательной победы объединённых русских войск под предводительством великого князя Владимирского и князя Московского Дмитрия Ивановича, впоследствии получившего прозвище Донской, над армией Беклярбека Золотой Орды Мамая.

Очень приятно, что в Год семьи дети вместе с родителями смогли посетить это мероприятие. В ходе бесед с героями праздника они узнали много нового о том, как жили люди в разных городах, какие костюмы носили воины и воины Золотой Орды, а также как создавалась их одежда.

На память о событии ребята приобрели памятные подарки, изготовленные местными мастерами. Праздник оставил у всех положительные эмоции и воспоминания.