День ВМФ

26 июля 2024 г.
День ВМФ. . . . .
День ВМФ.
В преддверии Дня Военно-морского флота (ВМФ) Российской Федерации, который отмечается в последнее воскресенье июля, в детском саду № 21 состоялось увлекательное мероприятие под названием «По морям, по волнам».

Дети узнали об истории возникновения русского флота, познакомились с морскими профессиями и рассмотрели исторический символ — Андреевский флаг. Они отправились в морское путешествие, где смогли почувствовать себя настоящими юнгами. Ребята показали свою физическую подготовку в перетягивании каната и различных эстафетах.

Праздник не обошёлся без традиционной пляски «Яблочко», в которой участвовали смелые матросы и девочки-морячки.

Такие мероприятия помогают воспитывать у детей чувство патриотизма, положительные нравственные качества, уважение к нашей армии и любовь к Родине. Кроме того, они создают хорошее настроение на весь день.