День игр с водой

15 июля 2024 г.
День игр с водой. . . . . . . . . .
День игр с водой.

День игр с водой сегодня прошёл весело и позитивно. Ребята обливались водой, устроили бой с водными пистолетами, принимали солнечные ванны, ходили босиком. Игры с водой в жаркую погоду - это море позитива и заряд бодрости!

Дошкольники получили возможность проявить решительность, смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата в таких конкурсах как: «Водоносы», «Не разлей вода», «Под водой», «Сокровища со дна моря», «Передай дальше», «Попади в цель». Отгадывали загадки о воде, отвечали с интересом на вопросы конкурса «Вода, вода, кругом вода».

Все игры и конкурсы были подобраны с учётом возрастных особенностей детей. Ребятам очень понравилось играть с водой. От мероприятия они получили колоссальное удовольствие. Кульминацией программы стало обливание друг друга тёплой водой.