День эколога

05 июня 2024 г.
День эколога. . . . . . . . . . .
День эколога.
5 июня — праздник для всех, кто заботится об окружающей среде и считает, что природа нуждается в защите. В этот день в России отмечается День эколога.

В группе «Эколята-дошколята» прошёл марафон экологических дел, направленный на воспитание защитников природы, обучение ответственности, любви и бережному отношению к ней.

С воспитанниками провели беседу «Природа и я — большие друзья», где они читали экологические сказки и играли в дидактические игры «Учимся дружить с природой» и «Сортируем мусор».

На участке группы дети познакомились с лекарственными растениями, такими как мать-и-мачеха, крапива, лопух и подорожник. Затем они провели экологический десант: собрали мусор и пропололи клумбы.