День дачника

23 июля 2024 г.
День дачника. . . . . . . . . .
День дачника.
Сегодня с воспитанниками состоялось тематическое занятие приуроченное ко Дню дачника . Ребята рассматривали иллюстрации , разгадывали загадки про овощи и фрукты. Рассказывали друг другу о том, какие культуры растут у них на дачах.
Посетив огород во время прогулки, дети посмотрели, что выросло в теплице и на грядках в детском саду, помогли полить растения, чтобы они радовали ещё большим урожаем.
Уход за растениями на мини-огороде в детском саду, помощь родителям в работе на дачном участке позволяют воспитать у ребенка не только бережное отношение к природе, умение видеть ее красоту и своеобразие, но и приобщать детей к доступной трудовой деятельности, воспитывать положительное отношение к труду, желание трудиться, вырастить будущих дачников.