День археолога

15 августа 2024 г.
День археолога. . . . . . . . . . . . . .
День археолога.
15 августа в России отмечается День археолога — профессиональный праздник людей, посвятивших свою жизнь исследованию прошлого через раскопки и изучение артефактов.
В этот день воспитанники детского сада познакомились с археологией в игровой форме. Они узнали много интересного о работе археологов, о том, как проходят раскопки и какие инструменты используют специалисты.
Чтобы почувствовать себя настоящими археологами, дети выбрали нужные инструменты, надели головные уборы и отправились на «раскопки» — на участок детского сада.
Во время «раскопок» юные археологи нашли много интересных предметов: украшения, посуду и даже сундучок с «золотыми» монетами. В конце мероприятия детям вручили сертификаты юных археологов и памятные «золотые» монеты.
Этот праздник не оставил равнодушными и детей в нашем детском саду. Они не только узнали много нового о профессии археолога, но и почувствовали себя настоящими исследователями прошлого.